
Сегодня состоялась вторая городская экскурсия, организованная отделом по развитию туризма г. Мичуринска в рамках месяца туризма, которую для гостей и жителей города провел сотрудник нашего музея Михаил Колькин.
Экскурсия по доброй традиции стартовала от памятника народного художника СССР, академика АХ СССР А. М. Герасимова. По просьбе участников прогулки маршрут был незначительно изменен, к тематической экскурсии "От Лебедянской до Герасимова" были добавлены новые объекты: площадь им. И. В. Мичурина, храм Ильи Пророка, драматический театр и другие. Привычные для горожан места после экскурсии открылись с новой, ранее неизвестной стороны, а панорама с колокольни Ильинского храма позволила взглянуть на город новыми глазами.











