
В преддверии Всероссийской выставки "День садовода-2020" и 165-летия со дня рождения И. В. Мичурина краеведческий музей совместно с депутатом горсовета Константином Николаевичем Горловым и кандидатом в депутаты Мичуринского городского Совета депутатов от партии "Единая Россия" Алексеем Николаевичем Сухаревым провели совместную акцию, приуроченную к этим знаковым для города событиям.
На территории Музея достижений мичуринской науки (филиал Мичуринского краеведческого музея) было посажено 15 роз – любимых цветов нашего прославленного селекционера. По воспоминаниям личного секретаря и биографа И. В. Мичурина А. Н. Бахарева особое место в работах Ивана Владимировича занимала именно роза: "...поиски различных видов и сортов розы Мичурин вёл особенно упорно и настойчиво...". Учёный подбирал лучшие сорта из Парижа, Орлеана, Берлина для своего питомника. Количество роз для посадки также выбрано не случайно. Ведь именно в этом году пройдёт юбилейная – XV - всероссийская выставка. Более того, И. В. Мичурин родился 15 октября 1855 г. по старому стилю, что также символично.
Мичуринский краеведческий музей выражает благодарность К. Н. Горлову и А. Н. Сухареву за помощь в предоставлении посадочного материала, а также за положительный отзыв о музее в ходе экскурсии, подготовленной научным сотрудником С. Ю. Сазоновой и директором О. В. Сазоновым.








