
16 мая в России проходит ежегодная культурно-образовательная акция "Ночь музеев".
Первым событием в рамках акции в нашем музее стало открытие выставки " Ветер в гриве".
Выставка посвящена лошадям. Это изящные и таинственные, преданные и надежные, умные и добрые животные, которые с древних времен являются верным и незаменимым спутником человека.
На выставке представлены графические произведения целого ряда художников, посвященные этим удивительным животным: С.М. Никиреев, А.В. Платицин, И.Н. Воробьева, Устинов, Добров и другие.
На церемонии открытия выставки Илья Васильевич Платицин, предоставивший экспонаты, рассказал о самых интересных и значимых произведениях.
Также своими впечатлениями от экспозиции поделились Г.Н. Ломакина, художник А.С. Гриднев, художник и коллекционер И.М. Попов.
Посетить выставку можно до конца июня. Есть возможность оплаты билетов с помощью "Пушкинской карты".









